2012-11-01

Антирейтинг фармпроизводителей


Отечественные фармпроизводители, в большинстве своём, населению пакостят очень серьезно. И совершенно незаслуженно Росздравнадзор отдал чемпионскую ленту ОАО «Мосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко», не сподобившемуся снабдить 71 серию трёх наименований качественной упаковкой. Это досадные мелочи.

Как вами будут расценены механические включения в средствах ГосНИИ особо чистых биопрепаратов ФМБА, упакованных ЗАО «ФармФирма «Сотекс»? Опять фирма «Сотекс», путающая симптоматические средства с миорелаксантами. Между прочим – 24 серии четырёх наименований. Ничему их жизнь не учит! Остерегайтесь препаратов этой компании!

Как выяснилось, лишнее понапихано и в препараты «Синтеза» и «Биохимика». Ирбитский ХФЗ не только насовал посторонние примеси, но и не гарантирует растворение при быстром распаде лекарственных средств очень производной массы. Видно на глазок стряпают. Отклонениями по средней массе грешат «Биохимик» и «Марбиофарм», для них доза – понятие произвольное и неважное.

Очень не понравились средства, содержащие микроорганизмы, сделанные «Биогеном» и уже упомянутой «Марбиофарм». Решили следовать американскому плесневому скандалу? «Вифитех» в 12 сериях пяти наименований обеспечил быстрый распад препарата с сопутствующей пирогенностью. Посему лекарствами этими можно выявлять хроническую гонорею, но лечить -лучше не надо.

В общем, мы предупредили, а вам выбирать – пользовать больных препаратами этих производителей или пусть сами едят их те, кто делает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...